Michael Grübel GmbH & Co. KG
Michael Grübel GmbH & Co. KG Elpke 106, D-33605 Bielefeld

Rufen Sie uns an!

0 800 - 8 95 03 03

Schreiben Sie uns!

info@Gruebel-KG.de

Schreiben Sie mit uns
über WhatsApp!

0171 917 97 85
Unser Team – ... immer für Sie da!
Unser Team – ... immer für Sie da!

Unser Team stellt sich vor – lernen Sie uns kennen!

Michael Grübel
Geschäftsführer

Meister im Holz- und Bautenschutz,
staatl. gepr. Betriebswirt,
öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger,
betr. Ersthelfer

Heike Grübel
Personalmanagement

staatl. gepr. Betriebswirtin,
Umweltschutzbeauftragte (TÜV),
betr. Ersthelferin

Ihre Ansprechpartner

Bei uns stehen Ihnen für jedes Leistungsangebot kompetente Mitarbeiter zur Verfügung. Nehmen Sie direkt Kontakt zu uns auf und schildern uns Ihr Anliegen oder Problem.

Sollten Sie einen direkten Kontakt zu den einzelnen Abteilungen wünschen, erreichen Sie diese unter den nachfolgenden Durchwahlen:

Rohrbruch-/Leckageortung: 05 21 / 23 83 11 – 10
Sanitär- und Heizungstechnik: 05 21 / 23 83 11 – 60
Wasserschadensanierung: 05 21 / 23 83 11 – 11
Rechnungswesen/Buchhaltung: 05 21 / 23 83 11 – 30

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sprechen nicht nur Deutsch, sondern auch Englisch (Frau Kimberley Johns), Albanisch (Frau Mergimtare Thaqi), Polnisch (Herr Sebastian Wegner), Russisch (Herr Alexander Zeller) und Türkisch (Frau Esra Ersoy).

Ansprechpartner im Büro

Marion Barabasch
Sekretariat

 Marion.Barabasch@Gruebel-KG.de

Lea Susanne Ullrich
Sekretariat,
Kfm. Sachbearbeitung,
Sanitär Heizung Klima

 Lea.Ullrich@Gruebel-KG.de

Julia Wolff
Leitung Rewe/Controlling

 Julia.Wolff@Gruebel-KG.de

Sina Hellmann
Stellv. Leitung Rewe/Controlling

 Sina.Hellmann@Gruebel-KG.de

Kimberley Johns
Kfm. Sachbearbeitung,
Sanitär Heizung Klima,
betr. Ersthelferin

 Kimberley.Johns@Gruebel-KG.de

Mergimtare Thaqi
Kfm. Sachbearbeitung,
Rohrbruchortung,
betr. Ersthelferin

 Mergimtare.Thaqi@Gruebel-KG.de

Louisa Schloemann
Kfm. Sachbearbeitung,
Papiertrocknung,
betr. Ersthelferin

 Louisa.Schloemann@Gruebel-KG.de

Jana Heitsiek
kfm. Sachbearbeitung,
Bautrocknung

Jana.Heitsiek@Gruebel-KG.de

Michael Klenner
Operatives QM und Kundenservice,
Heizungsbauer,
betr. Ersthelfer

 Michael.Klenner@Gruebel-KG.de

Olaf Berninger
Wasserschadensanierung,
Gas-, Wasserinstallateur,
betr. Ersthelfer

 Olaf.Berninger@Gruebel-KG.de

Bastian Bracht
Kfm. Sachbearbeitung,
Baubeheizung,
betr. Ersthelfer

 Bastian.Bracht@Gruebel-KG.de

Marc Neubauer
Kfm. Sachbearbeitung,
Bautrocknung

 Marc.Neubauer@Gruebel-KG.de

Alexander Zeller
QM, EDV, IT

 Alexander.Zeller@Gruebel-KG.de

Jannik Klenner
Assistenz Forschung und Entwicklung,
betr. Ersthelfer, Brandschutzhelfer

 Jannik.Klenner@Gruebel-KG.de

alt

Technische Ansprechpartner vor Ort

Peter Fischer
Zentralheizungs- und Lüftungsbaumeister

 Peter.Fischer@Gruebel-KG.de

Olaf Stockhecke
Zentralheizungs- und Lüftungsbaumeister

 Olaf.Stockhecke@Gruebel-KG.de

Dennis Vogelsang
Meister im Installateur- und Heizungsbauer-Handwerk

 Dennis.Vogelsang@Gruebel-KG.de

Dmitri Jurkovski
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk,
betr. Ersthelfer

 Dmitri.Jurkovski@Gruebel-KG.de

Thomas Guerrero
Teamleitung

 Thomas.Guerrero@Gruebel-KG.de

Jan Kruse
Teamleitung

 Jan.Kruse@Gruebel-KG.de

Spyridon Tsatsoulis
Teamleitung

 Spyridon.Tsatsoulis@Gruebel-KG.de

Dirk Kellenbrink
Teamleitung,
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

 Dirk.Kellenbrink@Gruebel-KG.de

Marvin Metz
Trocknungstechniker

 Marvin.Metz@Gruebel-KG.de

Sebastian Wegner
stellv. Teamleitung,
betr. Ersthelfer

 Sebastian.Wegner@Gruebel-KG.de

Kevin Schüler
Trocknungstechniker

 Kevin.Schueler@Gruebel-KG.de

Jürgen Beyer
Trocknungstechniker,
betr. Ersthelfer

Niclas Gruhn
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Malte Werner
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Manuel Matis
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk,
betr. Ersthelfer

Tilmann Schmandt
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Willem Immikhuizen
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Sven Nagel
Elektroinstallateur

Thorsten Jackwert
Trocknungstechniker

Benjamin Janke
Trocknungstechniker

Rudolf Kran
Elektroinstallateur

Ulrich Latzke
Lager & Logistik

alt

Auszubildende

Esra Ersoy
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Sarah-Olivia Bily
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Möchtest du auch Teil unseres Teams werden?

Wir lieben was wir tun, sind hoch motiviert und entwickeln uns im Team stetig weiter.
Weitere Informationen zu Stellenangeboten findest du unter https://www.gruebel-kg.de/jobs/

Auszug unserer Kundenbewertungen

Lesen Sie hier einige Meinungen unserer Kunden:

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von Wer kennt den BESTEN zu laden.

Inhalt laden