Michael Grübel GmbH & Co. KG
Michael Grübel GmbH & Co. KG Elpke 106, D-33605 Bielefeld
Unser Team – ... immer für Sie da!
Unser Team – ... immer für Sie da!

Unser Team stellt sich vor – lernen Sie uns kennen!

Michael Grübel
Geschäftsführer

Meister im Holz- und Bautenschutz,
staatl. gepr. Betriebswirt,
öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger,
betr. Ersthelfer

Heike Grübel
Personalmanagement

staatl. gepr. Betriebswirtin,
betr. Ersthelferin

Ihre Ansprechpartner

Bei uns stehen Ihnen für jedes Leistungsangebot kompetente Mitarbeiter zur Verfügung. Nehmen Sie direkt Kontakt zu uns auf und schildern uns Ihr Anliegen oder Problem.

Sollten Sie einen direkten Kontakt zu den einzelnen Abteilungen wünschen, erreichen Sie diese unter den nachfolgenden Durchwahlen:

Rohrbruch-/Leckageortung: 05 21 / 23 83 11 – 10
Sanitär- und Heizungstechnik: 05 21 / 23 83 11 – 60
Wasserschadensanierung: 05 21 / 23 83 11 – 11
Rechnungswesen/Buchhaltung: 05 21 / 23 83 11 – 30

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sprechen nicht nur Deutsch, sondern auch Englisch (Frau Kimberley Johns), Albanisch (Frau Mergimtare Thaqi), Kroatisch/Serbisch/Bosnisch (Frau Amela Dautovic), Polnisch (Herr Sebastian Wegner), Russisch (Herr Alexander Zeller) und Türkisch (Herr Atakan Günes).

Ansprechpartner im Büro

Marion Barabasch
Sekretariat

 Marion.Barabasch@Gruebel-KG.de

Lea Susanne Ullrich
Sekretariat,
Kfm. Sachbearbeitung,
Sanitär Heizung Klima

 Lea.Ullrich@Gruebel-KG.de

Julia Wolff
Büroleitung

 Julia.Wolff@Gruebel-KG.de

Sina Hellmann
Stellv. Büroleitung

 Sina.Hellmann@Gruebel-KG.de

Kimberley Johns
Kfm. Sachbearbeitung,
Sanitär Heizung Klima,
betr. Ersthelferin

 Kimberley.Johns@Gruebel-KG.de

Mergimtare Thaqi
Kfm. Sachbearbeitung,
Rohrbruchortung,
betr. Ersthelferin

 Mergimtare.Thaqi@Gruebel-KG.de

Louisa Schloemann
Kfm. Sachbearbeitung,
Papiertrocknung,
betr. Ersthelferin

 Louisa.Schloemann@Gruebel-KG.de

Bastian Bracht
Kfm. Sachbearbeitung,
Baubeheizung,
betr. Ersthelfer

 Bastian.Bracht@Gruebel-KG.de

Michael Klenner
Operatives QM und Kundenservice,
betr. Ersthelfer

 Michael.Klenner@Gruebel-KG.de

Olaf Berninger
Wasserschadensanierung,
Gas-, Wasserinstallateur,
betr. Ersthelfer

 Olaf.Berninger@Gruebel-KG.de

Alexander Zeller
QM, EDV, IT

 Alexander.Zeller@Gruebel-KG.de

alt

Technische Ansprechpartner vor Ort

Peter Fischer
Zentralheizungs- und Lüftungsbaumeister

 Peter.Fischer@Gruebel-KG.de

Olaf Stockhecke
Zentralheizungs- und Lüftungsbaumeister

 Olaf.Stockhecke@Gruebel-KG.de

Dennis Vogelsang
Meister im Installateur- und Heizungsbauer-Handwerk

 Dennis.Vogelsang@Gruebel-KG.de

Dmitri Jurkovski
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk,
betr. Ersthelfer

 Dmitri.Jurkovski@Gruebel-KG.de

Spyridon Tsatsoulis
Teamleitung

 Spyridon.Tsatsoulis@Gruebel-KG.de

Sebastian Wegner
Teamleitung,
betr. Ersthelfer

 Sebastian.Wegner@Gruebel-KG.de

Jan Kruse
Trocknungstechniker,
stellv. Teamleitung

 Jan.kruse@Gruebel-KG.de

Dirk Kellenbrink
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

 Dirk.Kellnbrink@Gruebel-KG.de

David Geiger
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

 

Malte Werner
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

 

Manuel Matis
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk,
betr. Ersthelfer

Niclas Gruhn
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

 

Tilmann Schmandt
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Willem Immikhuizen
Geselle im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Atakan Günes
Heizung Sanitär Klima

 

Daniel Schneider
Trocknungstechniker,
betr. Ersthelfer

Jürgen Beyer
Trocknungstechniker,
betr. Ersthelfer

 

Marvin Metz
Trocknungstechniker

 

Rudolf Kran
Elektroinstallateur

Sven Nagel
Elektroinstallateur

alt

Auszubildende

Amela Dautovic
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Jana Heitsiek
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Oktay Abaci
Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Patricia Dünhölter
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Möchtest du auch Teil unseres Teams werden?

Wir lieben was wir tun, sind hoch motiviert und entwickeln uns im Team stetig weitern.
Weitere Informationen zu Stellenangeboten findest du unter https://www.gruebel-kg.de/jobs/

Auszug unserer Kundenbewertungen

Lesen Sie hier einige Meinungen unserer Kunden: